чем вывести накостник?

накостница

греющие,раздражающие мази,гели и т.пю и обязательно вет.врач
 
Взяла картофель, счистила от кожуры, кожуру крепиш бинтом к накостнику на 2 часа, потом сняла, обмыла, протерла конечность.Клубни сварила и схомячила :lol: .Лечение продлится около 2-х недель, бывает неделя, на крайняк месяц.Знания подсмотрела на ипподроме в Краснодаре, у скакашей.
 
Есть такая классная финская штука - блистер называется. Очень сильное согревающее и раздражающее средство. Наносится 2-3 раза в сутки.
Только начинать надо не с этого, а с визита вет.врача - ведь накостник может быть не просто результатом удара, а проявлением серьезных проблем, таких как перелом грифельной кости и т.д. И совсем не факт, что это будет сопровождаться хромотой, по крайней мере на первой стадии. А осколки потом удалять...
 
А мы накостник выжигали то ли 10, то ли 20% йодом. Несколько процедур.
 
20 % йод + димексид ,щёточкой втирали в повреждённое место .под бинт.Хватило 4 процедуры и застарелый накостник убрался.
 
А после 20% йода у вашей лошадки ожогов не было,шерсть потом выросла?
 
Когда выжигают накостники (или броки) ожоги бывают очень сильные, до мяса, и шерсть потом растет белая. Так что, если накостник не мешает, нет смысла его трогать. Только надо сначала убедиться, что накостник не является следствием серьезной травмы (например, перелома грифельной кости)
 
А вот нам врач сказал накостник не трогать вообще.
Накостник - следствие микротравмы, и если он вылез, то это как заклепка на суставе. В итоге ничего не выжигали, не травили , не давили. Накостник ушел сам , за 2 месяца, у вета вылезли глаза на лоб, потому как говорит, что о таком только слышала. Хотя врач из ОООчень серьезного комплекса.
 
ТАк может она диагнозом ошиблась?:)Накостники сами не проходят...
 
Накостники сами проходят!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но к сожалению не все. Вообще Крицина может это по умному обьяснить, какие проходят, а какие нет. У моего 1 прошел. Могу рентгены показать.
 
А когда выжигают наостник можно ли работать лошадь и будет ли она хромать? Мой конь месяца 3 назад ушиб ногу, сначала была маленькая мягкая шишка, но потом она закостенела и превратилась в накостник огромных размеров, сейчас он стал намного меньше. Стоит ли выжигать или сам пройдет?
 
Если с накостником не хромает, то и при выжигании не будет хромать. Если накостник не растет и не мешает - лучше не выжигать. Часто - накостники это помощь, усиление кости. Спросите у своего вета, если вы в Питере, то у Крициной или синициной - они хороши по накостникам. ИМХО
 
А вот у нас накостник на моклоке...косяк снес,вылетел из конюшни неудачно:( Очень не красиво,и большой,уже год как, не знаю можно ли чем то его выжечь?Ультрозвук достать не получилась,а йодом он не дается мазать:(
 
У нас тоже свежий накостник :(. Ягупов смотрел, сказал, можно выжечь блистером за 1-2 недели, но можно и не трогать, потому что он у нас находится в месте, где он не задевает сухожилие. Будет некрасиво, но на работе не скажется. Главное, пока он свежий, обеспечить лошади покой, с работой не торопиться. Сейчас шагаем. Насчет картофельной шкурки интересно - может попробывать, хуже ведь не будет?
 
а мы работали коня, на работе не сказывалось, просто после работы охлажддали и под ватник. Гель двойного действия помогал, накостник уменьшался за несколько часов, но потом все таки закостенел!
 
У нас накостник дал хромоту, может поэтому велено не работать. Он еще совсем "живой", болезненный.
 
Сверху